Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Здравоохранение – важный фактор качества жизни людей. Поэтому первоочередной задачей для нас является улучшение условий предоставления медицинской помощи. В Ивановской области мы активно работаем над ее выполнением: ремонтируем больницы и поликлиники, строим новые ФАПы, обеспечиваем медицинские учреждения современным оборудованием, обновляем дороги, по которым передвигается медицинский транспорт. В нашем регионе расположена одна из лучших образовательных организаций страны, наша гордость – Ивановская государственная медицинская академия, выпускающая грамотных, востребованных специалистов.

Ключевая роль во всех изменениях, происходящих в здравоохранении, принадлежит трудолюбивым, самоотверженным людям, работающим в этой сфере. Сегодня мы особенно сильно стремимся оказать всестороннюю поддержку нашим медицинским работникам, которые в тяжелейших условиях пандемии ежедневно трудятся на пределе своих сил и спасают сотни жизней. Благодаря высокому профессионализму ивановских медиков в больницах региона удалось оперативно развернуть более 650 коек для больных коронавирусной инфекцией. Мужество и самоотдача, которые работники здравоохранения демонстрируют день ото дня, вызывают глубокое уважение, а умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях и оперативно принимать важные решения восхищает.

Благодарим вас за смелость, добросовестный труд и преданность профессии. Отдельные слова признательности выражаем ветеранам, которые внесли огромный вклад в развитие и совершенствование нашего регионального здравоохранения.

От всей души желаем вам энергии в следовании своему высокому призванию, удачи и успехов во всем! Мира, тепла, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

Губернатор  Ивановской области        С.С. Воскресенский                                                         

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.