Ивановская мебельная фабрика возобновила производственную деятельность при использовании механизмов поддержки

Во вторник, 16 июня, заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева побывала на предприятии ООО Торговый дом «Ивановская мебельная фабрика», где оценила эффективность предоставленных мер поддержки.

Предприятие осуществляет деятельность с 2011 года, специализируется на производстве технологичной мебели для офисов и аэропортов, а также поставляет на экспорт мебель, предметы интерьера и бересту. С учетом того, что основными потребителями продукции являются гостиницы и аэропорты, которые отнесены к отраслям наиболее пострадавшим в период пандемии, спрос очень сильно упал. «Мебельная промышленность не относится к пострадавшим отраслям экономики, однако она, также как текстильная промышленность, включена в перечень поддерживаемых отраслей для быстрого восстановления. В связи с этим компания смогла воспользоваться такой мерой как кредит под 2% с последующим списанием. Применительно к этому предприятию сумма полученного кредита с последующим списанием составила порядка 5 млн рублей, это не только существенно снизило нагрузку, но и позволило компании нарастить продажи и выйти на уровень своих обязательств», — подчеркнула Людмила Дмитриева.

Зампред добавила, что до введения в регионе режима повышенной готовности компания оформила инвестиционный кредит на развитие производства в размере 15 млн рублей, однако в связи со сложившейся экономической ситуацией испытывала большие сложности с выплатой. «Этот кредит обеспечен гарантией регионального фонда поддержки малого предпринимательства, поэтому стала доступна еще одна мера поддержки — фондом совместно с банком проведена рассрочка платежа и отсрочка основного долга на срок до шести месяцев», — сообщила Людмила Дмитриева. «На сегодняшний день предприятие развивается, участвует в выполнении региональных и муниципальных заказов, разрабатывает новые виды продукции», — добавила она.

Людмила Дмитриева напомнила, что предприятия региона, могут получить всю информация о федеральных и региональных мерах поддержки, а также дистанционную консультацию и помощь в ее получении в центре «Мой бизнес» по телефону +7(4932) 66-67-67.

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29185

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.