Брифинг по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 16 июня

По состоянию на 16 июня 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 3599 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлен 91 диагноз. Об этом рассказал директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин в ходе заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Из новых случаев обследованы с ОРВИ и пневмониями – 58 человек, по контакту с ранее заболевшими – 32 человека. Один человек прибыл в регион из Москвы.

Ожидаются результаты по 2083 тестам, из них 688 были взяты за последние сутки. На сегодняшний день под наблюдением остаются 2747 человек с разными сроками окончания карантина.

В стационаре находится 840 человек, в том числе на койках с кислородом – 212 человек. На аппаратах ИВЛ – 15 пациентов. Свободны для пациентов с COVID-19 – 117 коек.

«Как мы и говорили, прошла достаточно большая выписка, за сутки выписаны 123 человека, в целом к настоящему моменту в Ивановской области выздоровели 1511 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирус, – отметил Артур Фокин. – Сегодня также ожидается большая выписка».

https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=29175

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.