«Смайлики» приглашают друзей

8 июня отделение профилактической работы с семьёй и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО» открыло дистанционную социальную досуговую детскую площадку для несовершеннолетних от 7 до 17 лет «Смайлики».

В социальных сетях для ребят предложены видеоролики о здоровом образе жизни, правовой направленности, развлекательные и познавательные. Задачи площадки – организация дистанционной активности детей, способствующей получению новых знаний и умений в каникулярное время в режиме повышенной готовности в связи с распространением коронавируса, профилактика правонарушений несовершеннолетними.

За первые три дня работы лагеря ребятам рассказали о летнем режиме дня, дне друзей, правильном питании. Дети уже ответили на викторину по здоровому образу жизни и начали присылать видеоролики с рассказами о себе к коммуникативной игре «Тебе обо мне» и своих друзьях к онлайн-конкурсу «Дружба крепкая».

Онлайн-тренер Роман Евгеньевич Гусев показал ребятам три комплекса физических упражнений и разминку, которой они обязательно должны сопровождаться.

Организуют площадку, снимают для ребят видео и размещают материалы на станицах Светлана Сергеевна Курганова, заведующий отделением, и Оксана Станиславовна Борокина, специалист отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО». К работе дистанционной площадки привлекаются волонтёры – учащиеся Заволжского лицея (снимают и монтируют дома видеоролики), родители несовершеннолетних (дают интервью и полезные советы), представители правоохранительных органов (ведут профилактическую работу по правовому воспитанию).

На странички дистанционной площадки в социальных сетях ребята выходят в любое удобное для них время, и принимают участие в любом понравившемся творческом конкурсе.

Любой желающий может присоединиться к нашим группам в социальных сетях, получить новую информацию и поучаствовать в творческих заданиях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.