В регионе продолжаются проверки общественного транспорта по соблюдению регламентов профилактики коронавируса

В регионе продолжаются ежедневные проверки общественного транспорта по соблюдению регламентов профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Сегодня, 8 июня, очередной совместный рейд провели сотрудники регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта, полиции, Роспотребнадзора и Росгвардии.

Как рассказал заместитель начальника департамента Денис Марченко, теперь при проезде в общественном транспорте перчатки можно не носить, при этом обязательно заменив их кожным антисептиком. Такое решение принято региональным оперативным штабом в связи с установлением теплой погоды. Однако по-прежнему пассажиры, водители и кондукторы обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания. Также без изменений остается требование о наличии перчаток в других общественных местах. Соответствующие разъяснения в ходе рейда даны пассажирам всех транспортных средств, подвергшихся проверке.

«Особое внимание сегодня уделено маршруту №35, на который поступило много жалоб от жителей областного центра. Напомню, что водители, допускающие нарушения, привлекаются к административной ответственности со штрафом от 15 до 40 тысяч рублей. Пассажиры, которые находятся в салоне без масок, перчаток или антисептических средств, также могут быть привлечены к штрафу от 1 до 30 тысяч рублей», — сообщил замначальника дорожно-транспортного ведомства региона.

Он добавил, что основные жалобы поступают на работу общественного транспорта в утреннее время и связаны с максимальной нагрузкой. Поэтому будут усилены проверочные мероприятия именно в этот период.

Всего в рамках проверочных мероприятий по соблюдению регламента профилактики коронавируса на транспорте с 12 мая выявлено более 190 нарушений со стороны перевозчиков. Нарушители привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.