Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы  примите самые искренние поздравления с Международным днем защиты детей!

Этот праздник вызывает особые чувства. Забота о детях, их здоровье, воспитании и образовании требует ежедневной самоотдачи, терпения и мудрости. Помогать ребенку становиться разносторонней и талантливой личностью – серьезный труд, но вместе с тем и ни с чем не сравнимое счастье.

Дети – наше будущее, воплощение наших надежд и ожиданий. От того, как эффективно сегодня решаются задачи по созданию благоприятных условий для их развития, напрямую зависит, в какой стране мы будем жить завтра. По инициативе Президента России в стране успешно реализуются национальные проекты «Здравоохранение», «Образование», «Демография», программа «Десятилетие детства», совершенствуются механизмы поддержки материнства и детства.

Укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей, создание равных возможностей для полноценного развития детей были и остаются важнейшими направлениями работы органов власти нашего региона. В Ивановской области действуют программы поддержки многодетных и малообеспеченных семей, реализуются проекты «Детский спорт», «Новая школа», «Крепкая семья», продолжается строительство школ и детских садов в муниципалитетах, новых спортивных объектов. Регион также уделяет большое внимание обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Уже с начала этого учебного года такая возможность будет предоставлена во всех школах области.

Дорогие земляки! Пусть в ваших домах всегда звучит детский смех, царят любовь, благополучие и счастье! От души желаем вам успехов, неиссякаемой энергии и крепкого здоровья!

Губернатор  Ивановской области        С.С. Воскресенский                                                         

Председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.