Полезная информация. Госавтоинспекция напоминает

Весенне-летний период времени характеризуется всплеском аварийности с участием водителей скутеров и мотоциклов, которые относятся к наименее защищенной категории участников дорожного движения. Основные причины дорожно-транспортных происшествий с водителями мототранспорта являются не правильный выбор скорости движения, не позволяющий осуществлять контроль за движением транспортного средства и опасное маневрирование мототранспорта на проезжей части автомобильных дорог.
Нередко водители мототранспорта сами усугубляют обстоятельства, способствующие ДТП — садятся за руль, не имея права на управления, в состоянии опьянения, не используют мотошлемы.
Самые распространенные виды ДТП с участием водителей мототранспорта – это столкновение транспортных средств; падение с мотоцикла; наезд на препятствие.
Всего с начала 2020 года с наступлением весенне-летнего периода произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате чего пострадали как сами водители мотоциклов, так и их пассажиры.
Госавтоинспекция напоминает, что управлять скутером разрешается подросткам с 16 лет и имеющим водительское удостоверение на право управления соответствующей категории. По-прежнему многие халатно относятся к своей безопасности и игнорируют требования использовать пассивные средства защиты (шлем, защитную экипировку). Автомобилистам рекомендуем быть особенно внимательными при совершении манёвров. Убедитесь, что рядом с вами нет мотоциклистов, которые могут появиться в любое время и в любом месте.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.