С начала года в Ивановской области сертификаты на улучшение жилищных условий получили 80 молодых семей

Всего социальную поддержку в 2020 году получат 154 молодые семьи в 21 муниципалитете области. Это втрое больше, чем в прошлом году.

Как сообщили в департаменте строительства и архитектуры Ивановской области, на текущую дату выданы сертификаты на улучшение жилищных условий 80 молодым семьям региона. В настоящее время готовятся документы для выплат еще 74 семьям. Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин отметил: «Всего в текущем году мы сможем оказать поддержку 154 молодым семьям, это втрое больше, чем в прошлом году». Он также добавил, что минимальная сумма выплат составит почти 280 тысяч рублей, максимальная – 1,28 млн рублей.

Полученные средства молодые семьи могут вложить в приобретение жилья или в строительство собственного дома. Участниками подпрограммы становятся молодые семьи, в которых возраст обоих супругов или одного  родителя в неполной семье не превышает 35 лет, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для молодых семей, не имеющих детей, сумма выплат предоставляется из расчета 30% средней стоимости жилья. Молодым семьям, имеющим одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей размер субсидии составляет 35% средней стоимости жилья.

Всего на реализацию подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» в 2020 году выделено более 100 млн рублей, из которых 93,88 млн рублей — средства федерального бюджета и 7,07 млн рублей – средства бюджета Ивановской области.  

Напомним, в прошлом году улучшили жилищные условия 48 молодых семей региона. В 2019 году на предоставление социальных выплат в Ивановской области было направлено 45,7 млн рублей, из них 42,5 млн рублей – средства федерального бюджета.

Меры социальной поддержки предоставляются в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области».

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=28617

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.