Проект «У граней обелиска» продолжится. Открывает публикации видео ролик Заволжской школы № 3

Проект «У граней обелиска» продолжится

С апреля 2019 года в Заволжском районе реализуется проект «У граней обелиска», посвящённый 75-й годовщине Великой Победы.

Проект «У граней обелиска». Заволжская школа № 3

Его целями являются сохранение памяти о подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны, объединение разных поколений в общественно значимой деятельности: краеведении и благоустройстве. А результатом должно стать благоустройство обелисков павшим воинам и создание к 75-летию Великой Победы ролика с рассказом об обелисках павшим воинам в Заволжском муниципальном районе.

Работа началась с создания инициативных групп на базе школ района. В проекте решили поучаствовать пять школ: обе городские, Воздвиженская, Колшевская и Новлянская. Участники проводили работы по благоустройству обелисков павшим воинам. Проходили встречи школьников с ветеранами, школьники изучали историю обелисков.

Всё это время собирался материал для ролика, проходила съёмка видеофрагментов. Готовые видеоролики были показаны в ноябре прошлого года на районных краеведческих чтениях. Все авторы работ получили дипломы. Осталось определить победителей и создать общий видеоролик с рассказом про все обелиски Заволжского района.

К большому сожалению, сейчас не самое удачное время, чтобы объехать оставшиеся обелиски и встретиться с людьми. Эта работа будет сделана после окончания режима самоизоляции. А вот определить победителя – самое время!

В преддверии Дня Победы мы предлагаем вам посмотреть ролики на нашем канале и проголосовать за лучший. Ролик, набравший наибольшее количество отметок «понравилось» станет вторым победителем. Первого определит жюри. А награждение тоже состоится после отмены ограничений, связанных с пандемией.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.