Главам муниципальных образований поставлен ряд задач по организации работы в период выходных и праздничных дней в мае

Актуальные вопросы о мерах противодействия распространению коронавирусной инфекции в период праздничных дней в мае губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил в ходе очередного совещания с главами муниципальных образований. Совещание в режиме видеоконференции прошло 24 апреля.

Особое внимание глава региона обратил на организацию выездной торговли продовольствием в населенных пунктах в районах области, особенно в сельской местности. Станислав Воскресенский подчеркнул: важно, чтобы при работе таких выездных лавок соблюдался принцип социальной дистанции для покупателей и другие меры безопасности. Губернатор поручил главам муниципалитетов проконтролировать этот вопрос.

Участники совещания также обсудили вопрос организации работы общественного транспорта для проезда жителей на дачу и к садовым участкам в период выходных и праздничных дней в мае. Региональный оперативный штаб готовит соответствующие решения, которые позволят обеспечить безопасность таких пассажирских перевозок.

Также в ходе совещания обсудили вопросы организации работы с гражданами, работающими вахтовым методом в других регионах, формирования школьных продуктовых наборов, поддержки предприятий народно-художественных промыслов.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=28220

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.