Двое заволжцев, больных коронавирусом, госпитализированы

На данный момент в Заволжсе коронавирус подтверждён у троих человек, все они члены одной семьи и в первые дни после обнаружения инфекции проходили лечение на дому.

В выходные двое были госпитализированы в инфекционное отделение Кинешемской ЦРБ, на амбулаторном лечении остаётся ещё один человек.

Ситуация с заболевшими в Заволжске вызвала широкий резонанс в социальных сетях, к работе медицинских служб возник ряд вопросов, в частности о нехватке мест для больных коронавирусом в стационаре, их обеспечении лекарственными препаратами. На них сегодня ответил главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов.

Тезисно:

  1. Госпитализированные заволжцы находятся в удовлетворительном состоянии. Ни одному пациенту с коронавирусом, проходящему лечение в ЦРБ, на данный момент не требуется кислородная поддержка.
  2. Нехватки коек в инфекционном отделении Кинешмской ЦРБ нет.
  3. Специфическая терапия посредством приёма сильных антибиотиков и противовирусных препаратов при лёгком течении заболевания не назначается, но если по показаниям врача они будут назначены — пациент получит их бесплатно.

Сергей Аминодов о состоянии госпитализированных заволжцев:
https://vk.com/club109158365?w=wall-109158365_11319%2Fall

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.