Семья из Заволжска на карантине из-за коронавируса

16 апреля в Заволжске был подтверждён первый случай заражения коронавирусной инфекцией. Заболевшим оказался мужчина, работавший вахтовым методом в Москве.

После того, как новость разлетелась по городу, на связь в социальных сетях вышла супруга заболевшего вахтовика. Чтобы прекратить волну домыслов, она подробно рассказала, какие действия они предприняли, когда узнали о заражении, а также, как протекает их лечение сейчас.

Семья строго соблюдает самоизоляцию, симптомы респираторного заболевания есть у всех членов семьи, сейчас ожидают результатов тестов на коронавирусную инфекцию, взятых у дочери и супруги заболевшего. Все они чувствуют себя удовлетворительно, лечение назначено оперативно. Медикаменты и продукты семья получает бесконтактным способом. Подъезд их дома тщательно обработан.

В госпитализации заболевшим заволжцам отказали, ссылаясь на нехватку коек, а также на то, что болезнь, протекающую в лёгкой форме, разрешено лечить на дому. Сейчас семья пытается решить вопрос с обеспечением бесплатными лекарственными препаратами.

Вопросы о лекарственном обеспечении больных, проходящих лечение на дому, нехватке коек и тестах на коронавирус мы направили главному врачу Кинешемской ЦРБ Сергею Аминодову.

Подробный материал будет опубликован в ближайшем номере «Авангарда».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.