Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 16 от 17 апреля 2020 года

Цитаты номера:

В ближайшее воскресенье православные верующие отметят праздник Пасхи. Патриарх Кирилл уже обратился к прихожанам с просьбой не посещать храмы и молиться дома. Прислушайтесь к его рекомендации!

Губернатор также подробно рассказал о принятых на федеральном и региональном уровнях мерах поддержки бизнеса и жителей.

Сейчас шансы заразиться коронавирусной инфекцией при несоблюдении режима самоизоляции крайне высоки! Естественный механизм защиты организма — коллективный иммунитет — лишь формируется.

В администрацию Заволжского муниципального района поступило 127 письменных обращений от граждан, из них 58 поступило из вышестоящих организаций.

В итоге фотомарафон превратился в своеобразную заочную экскурсию по любимому городу. Заволжцы прислали замечательные фотографии, а среди первых откликнувшихся — Татьяна Ивашина, Татьяна Правдина, Елена Мелентьева, Ольга Крутова. Смотрите фото на avangardz.ru.

Стоимость продуктового набора для детей из малоимущих семей из числа обучающихся 1 — 4 классов определена с учётом утверждённой для образовательной организации стоимости завтрака в день на одного обучающегося и количества дней обучения (стоимость завтрака на 1 обучающегося данной категории в Заволжском районе установлена в день 35 рублей, количество учебных дней — 5, стоимость недельного продуктового набора 175 рублей).

Заволжский центр социального обслуживания в это время работает, заботясь о здоровье заволжцев, активно осуществляя деятельность по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Чиновники местного образования проблем с организацией обучения не видят. «Все общеобразовательные организации подключены к высокоскоростному Интернетпорталу. Проблем с подключением к дистанционным площадкам нет», — читаем мы в официальном ответе. Недоумение вызвало и существование «высокоскоростного портала», и отсутствие проблем.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.