Закрыты для посещения кладбища и центры, торгующие саженцами

Численность заболевших коронавирусом в Ивановской области растет. Кроме того, наблюдается небольшой всплеск по заболеваемости гриппом и ОРВИ, который, по мнению специалистов, также может быть связан с коронавирусом. об этом сообщил директор департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Он обратился к жителям региона: «Прошу население Ивановской области не ставить нас в ситуацию плохого выбора. В случае массового поступления больных мы будем вынуждены выбирать между пациентами. И все это мы сотворим сами. Впереди выходные, обещают хорошую погоду. Я все понимаю: муторно, тошно сидеть в самоизоляции. Но вот в эти несколько дней, которые для нас критически важны, люди своей беспечностью могут перечеркнуть те усилия, которые каждый житель Иванова и области приложил в течение предыдущих дней. Ведь у нас практически не было людей на улицах. Убедительно прошу – воздержитесь от прогулок, шашлыков и вечеринок. Не надо думать, что вас вирус не коснется».

Учитывая ситуацию, сегодня оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции, принял еще ряд ограничений: закрыть для посещения кладбища, кроме погребальных процессий. Также будут закрыты торговые садовые центры, где продают рассаду и саженцы. Обсуждались также вопросы медико-социальной экспертизы. Как пояснил директор департамента здравоохранения, сейчас работа выстроена дистанционно. То есть освидетельствование на инвалидность, продление проходит по документам, которые предоставляют сами больницы – никуда ездить и лично проходить освидетельствование не нужно. «Нужно связаться со своими поликлиниками и решить эти вопросы в дистанционном порядке. По большинству случаев мы это сможем сделать. Если понадобятся какие-то дообследования, они будут организованы с учетом требований эпидбезопасности», – сказал Артур Фокин.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.