Ивановская область. 8 апреля. Коронавирус

По состоянию на 8 апреля 2020 года на территории Ивановской области официально зарегистрированы 47 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Шесть пациентов выздоровели и выписаны из 1-ой городской больницы города Иваново. Сегодня готовится к выписке из Первой горбольницы еще один человек.

За сутки выявлено 2 положительных экспресс-теста, они направлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. Круг контактов определен и отработан, все контактировавшие граждане находятся на карантине.

По 4 положительным экспресс-тестам, направленным в федеральные лаборатории, получены отрицательные результаты

По 15 положительным экспресс-тестам, зафиксированным ранее, результаты отправлены в федеральные лаборатории для подтверждения или опровержения диагноза. 

Телефоны «горячей линии»:

Управление Роспотребнадзора по Ивановской области 8 (4932) 32-73-29 (понедельник — пятница с 08:00 до 18:00)

Департамент здравоохранения Ивановской области 8 (4932) 93-97-97 (круглосуточно)

Волонтерский штаб ОНФ по оказанию помощи жителям Ивановской области 8-800-200-34-11

Телефоны «горячих линий» по вопросам режима самоизоляции (скачать)

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 4145 человек (за сутки под наблюдение взят 141 человек), 2072 человека по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 167 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 2073 человека с разными сроками окончания карантина.

Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 100 человек (с подтвержденными диагнозами на коронавирус; с положительными экспресс-тестами на коронавирус; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами на коронавирус). Самочувствие у всех удовлетворительное, никому из пациентов не требуется кислородная поддержка.

С 4 марта введено обязательное тестирование наличия новой коронавирусной инфекции у всех больных пневмонией. Исследование выполнено у 624 человек (за сутки – у 29 человек) – зафиксирован только один положительный экспресс-тест, остальные результаты отрицательные.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.