Прокуратура сообщает: возбуждено уголовное дело о повреждении памятников на городском кладбище

23 марта 2020 года в отделение полиции № 8 (город Заволжск) Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» поступила информация о повреждении памятников на городском кладбище. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Установлено, что в период с 09 часов 00 минут 20 марта 2020 года до 11 часов 00 минут 21 марта 2020 года неустановленное лицо (лица) совершило повреждение 15-ти надгробных сооружений на могилах в кварталах 18 и 24 городского кладбища города Заволжска.

23 марта 2020 года в 17 часов 30 минут дознавателем отдела дознания МО МВД России «Кинешемский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 244 Уголовного кодекса Российской Федерации (уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их повиновением).

Лицо, совершившее преступление по состоянию на 24 марта 2020 года не установлено. От граждан в отделение полиции поступило 2 заявления по данному факту.

По уголовному делу проводится предварительное расследование в форме дознания, осуществляется проведение следственных действий, а также оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, а также возможных свидетелей и очевидцев произошедшего

И. о. прокурора района

советник юстиции А.В. Лебедев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.