Как заволжцы живут в режиме повышенной готовности?

Корреспонденты «Авангарда» проводят опрос среди жителей Заволжского района:
— Знаете ли вы об указе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, который рекомендует режим самоизоляции граждан старше 65 лет? Что вы думаете по этому поводу?
— Придерживаетесь ли вы домашнего режима, описанного губернатором и медицинским руководством? Какие места посещаете в городе, по каким причинам выходите на улицу? Изменился ли ваш образ жизни?
— Если вы организовали самоизоляцию дома, то, пожалуйста, расскажите, как вам это удалось, чем вы занимаете себя дома? Кто вам помогает?

Отвечайте на вопросы здесь или на наших страничках в соцсетях:

Материалы с брифинга по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции 23 марта:

Вводится рекомендация о самоизоляции для всех жителей Ивановской области старше 65 лет. «Поскольку старшее поколение – это наиболее уязвимая категория, я обращаюсь к вам с просьбой поддержать своих родных, близких и знакомых, и помочь им соблюдать режим самоизоляции. Что это значит? Самостоятельно или через волонтеров помогайте им приобретать продукты и лекарства, сведите к минимуму их посещение. Купили продукты или лекарства – и оставили их у дверей, контактировать с вашими близкими лучше по телефону или интернету. Соблюдайте все меры предосторожности, чтобы не принести вирус им домой», – пояснил Артур Фокин.

Также в режим самоизоляции рекомендовано перейти гражданам с хроническими заболеваниями, такими как сердечно-сосудистые заболевания, диабет, онкология. «Если у вас есть эти хронические заболевания, с вами свяжутся медики и объяснят, как себя вести. Для этой категории  людей также мы рекомендуем не выходить из дома, свести к минимуму контакты, просить приобрести лекарства и продукты волонтеров или близких при этом с ними не контактировать, общаться с ними по телефону или интернету. Вызвать специалиста на дом можно через свою поликлинику. Убедительно прошу пожилых и хронически больных людей: в целях вашей же безопасности — не посещайте общественные места!», – сказал глава облздрава.Обе эти мерытем более актуальны, уже есть исследования, подтверждающие, что болезнь протекает наиболее тяжело как раз у пациентов с хроническими заболеваниями.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.