Аграриям региона доведены субсидии на развитие растениеводства

Cельхозтоваропроизводителям региона направлены субсидии на проведение комплекса агротехнологических работ в растениеводстве в размере 44,4 миллионов рублей. Об этом сообщил директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов.

По его словам, субсидии получили 57 сельхозорганизаций и 44 крестьянских (фермерских) хозяйства области. Средства предоставлены в расчете на 1 га посевной площади сельскохозяйственных культур. Субсидия предусмотрена для поддержки аграриев в период подготовки к проведению весенних полевых работ.

«В этом году субсидии выплачены почти на полтора месяца раньше прошлогоднего, что позволит аграриям заранее закупить горюче-смазочные материалы, удобрения, семена, а также средства защиты растений в сезон действия скидочных цен», — отметил Денис Черкесов.

В декабре текущего года сельхозтоваропроизводители также получат субсидии на поддержку в области развития производства технических культур (льна-долгунца и технической конопли). На эти цели предусмотрено 20 млн рублей.

Отметим, общий размер денежных средств, направленных на развитие растениеводства в 2020 году, составит 64,4 млн рублей. Это на 4,3 млн рублей больше, чем в 2019 году.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=27209

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.