Главное за неделю: запуск нового молочного комплекса в Гаврилово- Посадском районе, планы газификации региона на текущий год и новые стимулирующие выплаты медикам региона

В сельскохозяйственном предприятии «Племенной завод имени Дзержинского» реализован инвестпроект строительства молочного комплекса на 1200 голов коров по самым современным технологиям. В начале марта животноводческий комплекс был запущен в работу, сюда переведено 600 коров, в том числе 205 коров – дойного стада, идет отладка оборудования. Впервые в Ивановской области в новом комплексе организован доильный зал по принципу «карусель». «Племенной завод имени Дзержинского» – одно из лучших в регионе хозяйств по продуктивности, в прошлом году надой на фуражную корову составил свыше 10,5 тыс. кг. На первом этапе здесь производят 6,5 тонн молока в сутки, в мае производительность доведут до 25 тонн в сутки, а к концу года планируется выйти на проектную мощность — 35 тонн молока в сутки.

***

В Кинешме благоустроят Волжский бульвар. Регион получит субсидирование из федерального бюджета в рамках развития туристского кластера «Малые города Ивановской области». Субсидия будет распределена на два года и составит 86,7 млн рублей в 2020 году и 78,1 млн рублей в 2021 году.

***

Детский технопарк «Кванториум» организуют на базе Кинешемского политехнического колледжа. На создание образовательного центра в Кинешме в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Образование» Ивановской области выделено 72,4 млн рублей.

***

Ивановская область получит дополнительно более 7,2 млн рублей на борьбу с онкологическими заболеваниями. Средства в виде премий будут предназначены врачам за выявление раковых заболеваний во время диспансеризации и профилактических осмотров.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=27123

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.