В комитете Ивановской области по лесному хозяйству подвели итоги работы за 2019 год

В расширенном заседании коллегии ведомства приняли участие заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин, ивановский межрайонный природоохранный прокурор Михаил Лихачев, представители депутатского корпуса, руководители лесничеств, общественность.

Руководитель комитета по лесному хозяйству Михаил Яковлев охарактеризовал основные направления работы ведомства. Общая площадь земель лесного фонда Ивановской области превышает миллион гектаров. При этом лесоустройство в регионе проведено на всей площади. Это один из самых высоких показателей не только по Центральному федеральному округу, но и по России в целом.

По итогам 2019 года перевыполнен план по лесовосстановительным работам. В соответствии с Лесным планом Ивановской области в текущем году лесовосстановительные мероприятия запланированы на площади 4,1 тыс. га.

На территории области ежегодно проходят мероприятия экологической акции «Всероссийский день посадки леса». В рамках акции в прошлом году проведено 57 мероприятий в муниципальных районах и городских округах, их участниками стали более двух тысяч человек. В текущем году будет организована акция «Сад памяти». В рамках памятных мероприятий к 75-летию Победы в Ивановской области планируется высадить более 50 тысяч деревьев.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=27065

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.