В Гаврилово-Посадском районе начал работу первый в Ивановской области крупный животноводческий комплекс с доильным залом «карусель»

В сельскохозяйственном предприятии «Племенной завод имени Дзержинского» реализован инвестпроект строительства молочного комплекса на 1200 голов коров по самым современным технологиям. В четверг, 12 марта, с работой нового комплекса ознакомился губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

В начале марта животноводческий комплекс был запущен в работу, сюда переведено 600 коров, в том числе 205 коров – дойного стада, идет отладка оборудования.

Глава региона осмотрел основные и вспомогательные помещения, понаблюдал за работой доильного зала. «Два года назад мы говорили, что нам надо идти в сельском хозяйстве в сторону высоких технологий и повышения производительности. Сейчас первый такой комплекс в Ивановской области построен, введен в эксплуатацию. Здесь более высокие зарплаты, что важно. Будет удвоение производства молока. Мы в свое время проект поддержали, как и обещали», — отметил Станислав Воскресенский. Губернатор подчеркнул, что впервые в Ивановской области в новом животноводческом комплексе «Племзавода имени Дзержинского» организован доильный зал по принципу «карусель». «Пока ничего лучше в мире не придумано с точки зрения технологии. И в Ивановской области эта самая передовая технология используется впервые. Поэтому это важное событие для региона», — уточнил Станислав Воскресенский. Он рассказал, что в хозяйстве создано более 40 новых рабочих мест с достойной заработной платой.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=27062

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.