Владимир Путин посетил парашютный завод «Полет» в Иванове

В рамках рабочего визита в Ивановскую область Президент России Владимир Путин вместе с губернатором региона Станиславом Воскресенским посетил АО «Полет» Ивановский парашютный завод. Владимир Путин ознакомился с производственным циклом по изготовлению парашютов, пообщался с работниками предприятия и обсудил вопросы развития компании и освоения новых видов продукции для военных нужд и спортивного назначения.

Как рассказала гендиректор АО «Полет» Ивановский парашютный завод Юлия Портнова, в июле 2019 году предприятие вошло в состав холдинга «Ростех», принято решение о создании парашютного кластера. В Иванове появилось новое предприятие – НИИ текстильных материалов, в прошлом году выручка составила 425 млн рублей, а в 2020 году планируется довести до 1 млрд рублей. «В 2020 году это предприятие будет снабжать сырьем не только наш завод, но и весь парашютный комплекс. Мы сейчас ведем с ними проработку аналогов импортного сырья», – рассказала Юлия Портнова.

Главе государства показали, в частности, полный комплект для десантирования сил специального назначения, включающий кислородное оборудование для прыжков с высоты от четырёх до восьми тысяч метров. Президенту продемонстрировали также системы для выполнения тандемных прыжков.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.