Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 10 от 6 марта 2020 года

И снова в цвете! Дорогие друзья! Редакция сделала праздничный номер цветным. Это подарок милым женщинам Заволжска. Читайте о наших замечательных женщинах: ветеранах-труженицах тыла, детях войны, молодых жёнах, студентках!

Цитаты номера:

После начала войны из деревни Копытово призвали всех мужчин, даже пожилых, а всех молодых девушек увезли на трудовой фронт. Мы копали траншеи вдоль Волги. Они были глубже, чем могилы.

Аптека в селе Заречный была закрыта осенью 2019 года в связи с завершением деятельности индивидуального предпринимателя. С деятельностью администрации поселения закрытие аптеки никак не связано, так как предприниматель закрыл всю сеть своих аптек.

Доходная часть бюджета Заволжского муниципального района за 2019 финансовый год составила 288 млн руб. при плановых зна чениях 309 млн руб., или 93,1%.

Есть в нашем городе женщина с необычным и редким именем Анфлена. Многие сразу догадались, что речь пойдёт об Анфлене Волковой, потому что других Анфлен просто нет! Когда я познакомилась со своей героиней, то сразу спросила, откуда такое имя?

Екатерина и Никита Тумаковы учились в параллельных классах Заволжской средней школы № 3. В 10 классе они стали одноклассниками, но у них были разные друзья, интересы и темпераменты. У пары не было общих точек соприкосновения. Как же так вышло, что спустя 10 лет после выпускного и единственной совместной фотографии эта пара сейчас счастлива в браке?

«Агростартап»  — это возможность получить у государства на безвозмездной основе до трёх миллионов рублей на развитие своего хозяйства или до четырёх миллионов рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.

Продолжая праздничную тему, расскажем о заволжских девушках-студентках, которые согласились побеседовать о студенческой жизни, о школе. Как и многие, эти выпускницы лицея выбрали тернистый путь получения высшего образования. Совсем недавно они сидели за школьными партами и вот теперь осваивают сложные науки в университетах. Наноэлектроника, микропроцессоры, геоинформатика, юриспруденция, педагогика… Впечатляет? Знакомьтесь!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.