Студенты думают стать переписчиками

Еще только побежали весенние ручейки, а мысли и заботы ивановских статистиков устремлены в осень. С 1 октября – перепись населения! Начался подбор будущих переписчиков.

А причем здесь студенты? – спросит внимательный читатель. При том, что они – опора Ивановостата, надежная и проверенная переписями 2002 и 2010 годов. Ведь их работу тогда оценили очень высоко – многие получили грамоты и специальные медали за государственно важный труд. Кроме того, они приобрели бесценный опыт в проведении масштабного статистического наблюдения, проверили свои способности в умении общаться с различными категориями респондентов.

4 марта начальник отдела статистики населения Галина Вечерова совместно с доцентом, кандидатом экономических наук Надеждой Рухмановой организовали и провели встречу со студентами Ивановского филиала РЭУ имени Г.В.Плеханова. Галина Владимировна рассказала ребятам об особенностях переписи населения этого года, которая в основном ориентирована на цифровые способы получения информации, а также проинформировала об особенностях работы переписчиков. В этом году они будут заключаться в использовании планшетных компьютеров и специальных программ. Это для современных студентов не вызывает затруднений.

Студенты живо интересовались техническими вопросами проведения переписи и особенно – возможностью трудоустройства в качестве переписчиков, задавали вопросы и получили на них подробные ответы.

Таким образом, работа по подбору кадров Ивановостатом стартовала.

Отдел информации Ивановостата

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.