Здоровым быть модно!

В Заволжской школе № 3 состоялся Единый день профилактики. Для учащихся учебного заведения представители субъектов системы профилактики провели занятия и профилактические беседы.

Светлана Сергеевна Курганова, заведующий, и Оксана Станиславовна Борокина, специалист по социальной работе отделения профилактической работы с семьей и детьми ОБУСО «Заволжский ЦСО», провели в 7 классе занятие по здоровому образу жизни. Школьникам рассказали о вредных и полезных продуктах. Знания  о продуктах, полезных для зрения, скелета, сердца, слуха, зубов закрепили с помощью кубика здоровья, изготовленного в отделении в прошлом году в рамках конкурса, проведенного уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области.

С ребятами поговорили о вредных привычках. Вместе со специалистами центра школьники разобрали несколько ситуация на тему: «Как сказать нет, когда друзья и знакомые предлагают алкоголь».

Закончилось  занятие вручением буклетов «Здоровым быть модно!»

Роман Евгеньевич Гусев, руководитель молодежного отряда пожарных спасателей, командир отделения ПСЧ-16 г. Заволжска, представитель Совета отцов при ОБУСО «Заволжский ЦСО», рассказал учащимся о пожарной безопасности и продемонстрировал обмундирование.

Светлана Курганова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.