По итогам года отмечен рост налоговых поступлений в бюджеты всех уровней

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обозначил ключевые направления совместной работы областного правительства и регионального управления Федеральной налоговой службы России на 2020 год. Сегодня, 3 марта, он принял участие в работе итоговой коллегии ведомства, где также подвели итоги работы управления за прошедший год.

Станислав Воскресенский отметил общий рост поступления налогов во все уровни бюджетов по итогам 2019 года: общая сумма превысила 33 млрд рублей. Темп прироста к 2018 году – почти 7% или 2 млрд рублей. Из общей суммы три четверти поступлений занимают отчисления в консолидированный бюджет Ивановской области: региональная казна пополнилась на 25 млрд рублей. «Рост поступлений в консолидированный бюджет Ивановской области за прошлый год составил около шести процентов. У нас и осторожный оптимизм в экономике наблюдается. По официальным данным Росстата, по прошлому году рост промышленного производства превысил три процента. Преодолели мы и спад в сельском хозяйстве – сейчас незначительный, но всё-таки рост в один процент. Инвестиции в основной капитал за 9 месяцев 2019 года выросли на 19,7%. В марте ждем данные уже за весь год», – сказал Станислав Воскресенский.

Как сообщила руководитель УФНС России по Ивановской области Анна Петропольская, прирост поступлений обеспечен практически по всем основным видам налогов. Так, по НДС поступления составили 6,8 млрд рублей (на 623 млн рублей, или на 10% выше, чем в 2018 году). По налогу на прибыль поступило 5,6 млрд рублей, рост составил 8%. Поступлений по налогу на доходы физических лиц перечислено 11,6 млрд рублей (на 630 млн рублей больше, чем в 2018 году).

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26927

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.