Главное за месяц: факты и цифры о регионе в феврале

Основные факты и цифры по различным направлениям социально-экономического развития региона, информация о которых публиковалась на официальном сайте областного правительства в феврале.

Экономика и финансы

В Иванове прошел региональный этап Open Innovations Startup Tour — масштабного мероприятия по поиску перспективных стартапов.

***

Новая лаборатория «Цифровая подстанция», созданная в партнерстве с ПАО «Россети», начала работу в Ивановском государственном энергетическом университете им. Ленина.

***

В Тейкове создают новые рабочие места на предприятиях малого и среднего бизнеса. На швейном предприятии «ГАМ» вдобавок к уже имеющемуся цеху вышивки собираются открыть участок шелкографии. Планируемый объем инвестиций составит от 60 до 100 млн рублей. Расширение производства позволит создать до 200 новых рабочих мест.

***

В текущем году в регионе предстоит ввести в оборот 17 тысяч гектаров неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Такую задачу озвучил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе совещания с участием руководителей предприятий сферы АПК, где обсуждали итоги работы агропромышленного комплекса в минувшем году и задачи на 2020 год.

***

Станислав Воскресенский обсудил с резидентами индустриального парка «Родники» вопросы привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест. В индустриальном парке 57 резидентов, в том числе 29 компаний производственного профиля. На предприятиях-резидентах трудятся свыше 2,6 тысячи человек. Сейчас управляющая компания развивает новую территорию – участок в 44 га. На встрече с руководителями компаний-резидентов Станислав Воскресенский обсудил вопросы развития делового климата и создания новых рабочих мест. Он еще раз заверил: область заинтересована в открытии новых рабочих мест, в том числе высокопроизводительных рабочих мест и готова предоставить все возможные меры поддержки.

***

В Москве под председательством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова состоялось совещание с руководителями ведущих предприятий российской легкой промышленности. Одна из главных тем – меры поддержки отрасли в условиях растущей конкуренции. В частности, глава региона и министр обсудили дополнительные меры поддержки легкой промышленности Ивановской области.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26884

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.