Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 8 от 21 февраля 2020 года

Вышел из печати новый номер «Авангарда» — № 8 от 21 февраля 2020 года

Цитаты номера:

В первой военной чеченской кампании участвовало 35 наших земляков, во второй  146.

Вопрос утилизации батареек в настоящее время законодательно не урегулирован, при этом в Заволжске в магазине «Кенгуру» (ул. Фрунзе, 42) размёщен соответствующий бокс.

От имени Президента Российской Федерации юбилейные медали получили Надежда Забаринова, Лидия Лисина, Ираида Соловьёва, Лидия Савельева, Вера Моисеева, Владислав Чубаров, Александра Смельцова, Альбина Беляева, Фатымя Фатихова, Валентина Минаева, Фаина Словохотова, Виктор Смирнов и Лидия Урусова.

Примеры успешно работающих ТОС есть в соседнем Кинешемском районе, об этом рассказал участник информационной встречи Андрей Киричев. По его словам, девять домов, объединённые в ТОС, второй год выигрывают областные гранты по 200 тысяч рублей. На эти средства они отсыпали дорогу, провели электричество, построили две детские площадки, новый водопровод. Сам Андрей Евгеньевич выступил с инициативой создания ТОС на улице Нагорной.

Экскурсия в медиапространство прошла 8 февраля в Кинешемском педколледже. Ребята со всей области получили возможность стать участниками интереснейшего мероприятия с интригующим названием «MediaCamp», что переводится как «медиалагерь».

По приезде в полк мне приказали написать свой адрес, из-за каллиграфического почерка оставили служить в строевом отделе.

С дедовщиной, к счастью, не столкнулся. Конечно, старослужащие какие-то работы поручали новичкам, но это был больше дисциплинирующий момент. К тем, кто только пришёл служить, относились хорошо, существовала даже такая традиция: за 100 дней до приказа часть своих продуктов отдавать новичкам.

Некоторые птицы, например, дубоносы, сойки, даже сороки, очень осторожны. Если хочешь их запечатлеть, надо и самой быть осторожной,  пользоваться скроном, проще сказать, прятаться.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.