Главное за неделю: программа поддержки местных инициатив, предложения по развитию Большой ивановской мануфактуры, новые направления развития высшей школы, вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны

В ходе рабочей поездки в Тейково губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обсудил с представителями ТОС и уличкомов основные вопросы развития муниципалитетов. Глава региона сообщил, что в текущем году программа поддержки местных инициатив в муниципалитетах Ивановской области будет продолжена, а ее финансирование возрастёт в пять раз до 50 млн рублей.

***

Двухдневная стратегическая сессия «Развитие квартала мануфактур города Иваново» с участием экспертов в области урбанистики и архитектуры, представителей бизнеса, науки и культуры состоялась в Иванове. В ходе встречи модераторы и эксперты из различных областей представили наработки по развитию Большой ивановской мануфактуры. Станислав Воскресенский попросил отдельно проработать вопросы создания корпоративного университета, организации пространства для встреч и совместной работы студентов и ученых из разных вузов города друг с другом, а также с представителями бизнеса.

***

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с участниками Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. В ходе встречи глава региона вручил ветеранам памятные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26512

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.