Пьяная драка привела к смерти

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении мужчины, виновного в причинении смерти другому человеку.

В ночь с 02 на 03 октября 2019 года гражданин К. распивал спиртные напитки в одной из квартир многоэтажного жилого дома по улице Мира города Заволжска. В распитии спиртного принимало участие 6 мужчин. В ходе распития спиртного у К. возникла ссора с гражданином В. из-за того, что В. попытался тайно вытащить из кармана К. денежные средства (разменными монетами) на общую сумму, не превышающую 50-ти рублей.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, К. нанёс В. 3 удара руками по лицу, 1 удар ногой в область головы, отчего потерпевший лёг на спину. После этого К. нанес лежащему на полу В. не менее 23 ударов руками и ногами по лицу, голове, шее, грудной клетке, верхним и нижним конечностям. При этом К. дважды делал перерывы между нанесением ударов продолжительностью от 10-ти до 15-ти минут. В результате своих умышленных действий К. причинил В. закрытую черепно-мозговую травму. От полученных К. ударов В. скончался.      

11 декабря 2019 года уголовное дело в отношении К. было направлено в суд.

Гражданин К., 1990 года рождения, русский, уроженец и житель г. Заволжск Ивановской области, не работает, ранее судим за причинение лёгкого вреда здоровью человека, женат, имеет двоих малолетних детей.

22 января 2020 года судом в отношении К. был вынесен обвинительный приговор. Судом К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Вину К. признал полностью.

Судом К. назначено наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1 год.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                 А.В. Лебедев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.