Главное за неделю: новое оборудование в онкологическом диспансере, разработка ПСД на проекты в сфере водоснабжения в Кинешме и Заволжске, заседание президиума Госсовета РФ и Совета при Президенте по науке и образованию

Новое диагностическое оборудование включили в работу в областном онкологическом диспансере. В рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в 2019 году на переоснащение онкологического диспансера новейшим медоборудованием выделено 332,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 276,9 млн рублей. Впервые в учреждении приобретен магнитно-резонансный томограф, кроме того, установлены эндовидеоскопические комплексы, роботизированная диагностическая система, УЗИ-аппараты экспертного класса, рентгенодиагностический комплекс. В день на новом аппарате МРТ проводится 20 исследований, 40 исследований — на рентгенодиагностическом комплексе, 160 исследований на двух УЗИ-аппаратах экспертного класса. Из девяти имеющихся операционных пять капитально отремонтированы и полностью оснащены. В 2020 году продолжится дальнейшее переоснащение онкологического диспансера и закупка оборудования для центров амбулаторной онкологической помощи: для диспансера будет приобретен компьютерный томограф, ускоритель, эндовидеоскопический комплекс, другое оборудование на сумму около 500 млн рублей.

***

В рамках рабочей поездки в Ивановский район губернатор Станислав Воскресенский обсудил с главой района и заместителем председателя правительства региона Александром Шаботинским вопросы наведения порядка в сфере обращения ТКО. Глава региона обратил внимание на ситуацию в весеннее и летнее время, когда население района увеличивается за счет приезда дачников. Станислав Воскресенский поручил профильному департаменту отрегулировать этот вопрос с регоператором. Кроме того, в Богданихском сельском поселении губернатор побывал в отделении общей врачебной практики, а также Станислав Воскресенский провел встречу с общественностью Ивановского района.

***

В преддверии Дня науки Президент России Владимир Путин провел совместное расширенное заседание президиума Госсовета РФ и Совета при Президенте по науке и образованию. В центре внимания — повышение роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы. В рамках совместного заседания также затронуты вопросы соответствия системы среднего профессионального и высшего образования требованиям экономики, внедрения новых инструментов взаимодействия образовательных и научных организаций, органов власти и работодателей.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26387

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.