Написать «Диктант Победы» жители региона смогут на 35 площадках

Акция пройдет по всей России 24 апреля, в том числе в Ивановской области. К участию в Диктанте приглашаются желающие всех возрастов, жители областного центра и муниципальных районов. Наибольшее количество площадок для участников будет представлено в областном центре.

Об этом рассказал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память» Александр Семененко в ходе заседания оргкомитета акции, которое прошло в региональном исполкоме в среду, 5 февраля.

В 2020 году площадки для написания всероссийского исторического «Диктанта Победы» будут открыты во всех муниципалитетах и населенных пунктах численностью от пяти тысяч человек. Такое решение было принято на заседании Президиума Генерального совета Партии.

«В Ивановской области в этом году площадки начнут работать с 12 часов, а сам «Диктант Победы» стартует в 14.00, продлится час, и по его результатам в регионе будет определено пять победителей, при этом сертификат участника получит каждый, — рассказал Александр Семененко. – К участию приглашаем всех желающих, без каких-либо ограничений. От себя лично могу порекомендовать перечитать учебники по истории, освежив память, быть готовым к разным вопросам, в том числе о культурных деятелях того времени, об исторических монументах, установленных в стране, к проверке на знание различных исторических фактов и понимание того, как они встроены в историю нашего Отечества».  

Напомним, что впервые масштабно акция «Диктант Победы» прошла в России в 2019 году, в том числе в Ивановской области. Тогда в регионе ее участниками стали жители Иванова и Шуи, написали диктант порядка 300 человек.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.