Кратко о порядке заявления налоговых вычетов по НДФЛ

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что граждане, рассчитывающие получить имущественный или социальный вычет по НДФЛ, вправе сделать это по собственной инициативе в следующих случаях:

• для получения имущественных налоговых вычетов при покупке или строительстве жилья; на погашение процентов по кредитам и фактически израсходованным на новое строительство;

•  для получения социальных налоговых вычетов в случае, если Вы потратились на свое обучение, обучение детей, брата, сестры, лечение себя, детей, супругов, родителей,

• для получения или перерасчета стандартных налоговых вычетов (если в течение налогового периода стандартные налоговые вычеты не предоставлялись или были предоставлены в меньшем размере).

Для получения налоговых вычетов направить  декларацию можно в любое время в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Более подробная информация по вопросам получения налоговых вычетов по НДФЛ размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Прием налогоплательщик проводиться Межрайонной  инспекцией Федеральной налоговой службы № 5 по Ивановской области   по адресу: 155800, Ивановская обл., г. Кинешма, ул. Ленина, д.40, операционный зал каб.57. Время приема: понедельник, среда с 09-00 до 18-00, вторник, четверг с 09-00 до 20-00, пятница с 09-00 до 16-45, ежемесячно две  рабочие субботы с 10-00 до 15-00 (график рабочих суббот размещен на сайте ФНС).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.