Новое диагностическое оборудование включили в работу в онкологическом диспансере

В понедельник, 3 февраля, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в рамках рабочей поездки побывал в Ивановском областном онкологическом диспансере. Глава региона посмотрел, как используется новое медицинское оборудование, а также провел совещание, на котором обсудили вопросы развития онкологической помощи в регионе и повышение ее доступности для граждан.

В Ивановской области с 2019 года действует региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями». В рамках проекта в 2019 году на переоснащение онкологического диспансера новейшим медоборудованием выделено 332,2 млн рублей, в том числе из федерального бюджета 276,9 млн рублей. Впервые в учреждении приобретен магнитно-резонансный томограф, кроме того, установлены эндовидеоскопические комплексы, роботизированная диагностическая система, УЗИ-аппараты экспертного класса, рентгенодиагностический комплекс.

Станислав Воскресенский посмотрел на работу нового высокотехнологичного оборудования. Он поинтересовался, сколько исследований проводится и какова их доступность для пациентов. Как рассказал главврач Ивановского областного онкологического диспансера Владимир Козлов, в основном оборудование запущено в работу в декабре прошлого года. В день на новом аппарате МРТ проводится 20 исследований, 40 исследований — на рентгенодиагностическом комплексе, 160 исследований на двух УЗИ-аппаратах экспертного класса.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26315

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.