В 2020 году на дорогах Ивановской области запланирован большой объём работ по повышению безопасности движения

Об итогах мероприятий по снижению аварийности на дорогах Ивановской области в 2019 году и о планах по повышению безопасности дорожного движения на текущий год говорили на заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель председателя правительства региона Сергей Зобнин.

Начальник управления ГИБДД России по Ивановской области Роман Головкин сообщил, что в 2019 году в регионе зарегистрировано 1135 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Это на 13% меньше, чем годом ранее.

В 2019 году департаментом дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области совместно с региональным управлением ГИБДД  разработана комплексная программа повышения безопасности дорожного движения на региональных автомобильных дорогах  «10 трасс». Выявлено, что 58% всех произошедших на дорогах области ДТП с погибшими и ранеными приходится на десять основных трасс – автодороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород, Ковров-Шуя-Кинешма, Иваново-Родники, Иваново-Ярославль, Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех, обход города Шуя, Тейково-Гаврилов Посад, Лежнево-Савино-Воскресенское, Гордяковка-Лух-Чадуево, Курьяново-Ново-Талицы.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26219

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.