Реализацию инициатив Президента России по социальной поддержке граждан обсудили в Общественной палате Ивановской области

Представители социального блока регионального правительства рассказали членам Общественной палаты Ивановской области о том, как в регионе планируется реализовывать инициативы Президента России Владимира Путина, озвученные в послании к Федеральному Собранию РФ. Обсуждение состоялось сегодня, 29 января, в Ивановском доме национальностей.

Начальник департамента образования Ивановской области Ольга Антонова рассказала о готовности региона к обеспечению горячим питанием всех учеников с первого по четвертый классы. Она напомнила, что по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с 1 января бесплатное горячее питание предоставляется ученикам начальных классов из малообеспеченных семей. По словам Ольги Антоновой, – Ивановская область и технологически, и организационно готова с 1 сентября текущего года предоставлять бесплатное горячее питание ученикам младших классов во всех муниципальных школах региона. В настоящее время определяется объем необходимых денежных средств на реализацию данных мероприятий.

До конца текущей недели регион направит в Министерство просвещения заявку на получение федеральной субсидии. По предварительным расчетам Ивановской области может быть выделено 169,2 млн рублей. Софинансирование области в этом случае составит 44,8 млн рублей, начиная с 1 сентября. В региональном бюджете с учетом принятого решения об обеспечении горячим питанием младших школьников из малообеспеченных семей необходимые средства предусмотрены. «Стоимость горячего питания в муниципальных образованиях региона варьируется от 30 до 65 рублей», – отметила Ольга Антонова.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=26223

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.