Главное за неделю: планы развития строительной отрасли региона в 2020 году, участие малых городов в федеральном конкурсе проектов комфортной городской среды, открытие детской поликлиники № 6 в Иванове и новые промышленные производства в Кинешме

Ряд задач в сфере развития строительной отрасли в регионе обозначил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на заседании правительства Ивановской области, на котором подвели итоги работы в 2019 году и определили цели 2020 года. «В прошлом году мы в основном занимались латанием дыр, достройкой, комфортной городской средой. «Пожары» потушили. Теперь предстоит планомерная, стратегическая работа», — подчеркнул Станислав Воскресенский. Он отметил, что объявленный Президентом России большой демографический проект, касающийся выплат материнского капитала уже на первого ребенка, приведет к дополнительному спросу на рынке жилья. Кроме того, в ходе заседания принято постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям региона на обновление компьютерного оборудования в школах и колледжах региона. В текущем году современное компьютерное оборудование закупят на сумму 240 млн рублей.

***

Города Вичуга, Фурманов, Пучеж и Гаврилов Посад в этом году примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Подготовленные проекты разработчики презентовали на профильной межведомственной комиссии во главе со Станиславом Воскресенским.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26121

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.