В течение двух лет в 131 школе Ивановской области обновят компьютерное оборудование

На заседании правительства Ивановской области 22 января утверждены нормативные правовые акты, предусматривающие модернизацию объектов культуры и образования, а также направленные на содействие занятости населения. Документы подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Повестка заседания правительства

Принято постановление о распределении субсидий муниципальным образованиям региона на обновление компьютерного оборудования в школах и колледжах. Ивановской области в рамках национального проекта «Образование» в 2020-2021 годах на эти цели предусмотрены средства федерального бюджета в размере 346,42 млн рублей.

Как сообщила заместитель председателя правительства региона Ирина Эрмиш, в течение двух лет субсидию получит 131 школа из 25 муниципальных образований – это более половины школ Ивановской области. В каждое учреждение поступит современное компьютерное оборудование на сумму свыше двух млн рублей.

Для колледжей региона на эти цели предусмотрено 54,2 млн рублей. В текущем году современное компьютерное оборудование закупят на сумму 240 млн рублей.

«Это очень важно, – отметил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. – Я когда в школах бываю, мне иногда жалуются: скоростной интернет сейчас подводим, а компьютеры во многих школах обновляли последний раз еще по предыдущему нацпроекту. Серьезная сумма на это выделена. Важно добиться, чтобы компьютеры у детей появились».

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26077

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.