Вичуга, Фурманов, Пучеж и Гаврилов Посад примут участие в федеральном отборе проектов благоустройства городской среды

Города Вичуга, Фурманов, Пучеж и Гаврилов Посад в этом году примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Подготовленные проекты сегодня, 20 января, разработчики презентовали на профильной межведомственной комиссии во главе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским.

Глава региона напомнил, что уже дважды Ивановская область принимала участие во Всероссийском конкурсе и привлекала федеральные средства на преображение малых городов: в 2018 году победителями стали Юрьевец, Гаврилов Посад и Плес, все проекты реализованы. В 2019 году грант выиграли Кинешма, Тейково, Шуя и Южа, к работам в этих городах приступят в этом году. «Задача – чтобы эти деньги тратились максимально эффективно. Чтобы, действительно, появились пространства, которые преобразят наши малые города и будут способствовать тому, чтобы людям хотелось у нас жить, творить, создавать рабочие места», – отметил Станислав Воскресенский.

Проекты развития территорий Вичуги, Фурманова, Пучежа и Гаврилова Посада (примеч. — Гаврилов Посад подготовил ещё одну заявку на конкурс в дополнение к уже реализованному проекту) созданы на основе проведенного исследования культурного и исторического наследия городов, с учетом существующей застройки и индивидуальных особенностей, при активном участии жителей.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=26042

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.