Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции

По результатам прокурорской проверки в деятельности представительных органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Прокуратурой района в представительных органах местного самоуправления проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований п. 2 ч.1 ст.13.1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и ч.7.3-1 ст.40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в 4 сельских Советах, а также в городском Совете и в Совете Заволжского муниципального района не приняты нормативные правовые акты, определяющие порядок принятия решения о применении к депутату, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления мер ответственности, указанных в ч.7.3-1 ст.40 Закона №131.

По результатам прокурорской проверки прокуратурой района в адрес председателей шести Советов муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Прокурор района

советник юстиции                                                                       И.В. Тихоненко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.