Главное за неделю: открытие животноводческого комплекса «Петровский», план по наведению порядка в сфере обращения с ТКО в городе Иваново, фестиваль «Русское Рождество»

Большим Святочным балом с участием многодетных семей и почетных граждан города Шуи в культурном центре «Павловский» завершилась программа фестиваля «Русское Рождество», который проходил в Шуе с 6 по 8 января 2020 года. Отметим, цель фестиваля «Русское Рождество» — возрождение уникальных русских традиций встречи великого праздника. Духовным центром фестиваля стал Воскресенский собор в Шуе. В ночь с 6 на 7 января здесь состоялось архиерейское богослужение, вечером 7 января в соборе выступил ансамбль духовной музыки «Сирин». Специально для фестиваля «Русское Рождество» на три дня запустили ретро-поезд «Иваново – Шуя – Иваново».

***

Животноводческий комплекс «Петровский» компании «Тарбаево» в Гаврилово-Посадском районе начал работу в режиме опытной эксплуатации. Завезена первая партия животных в количестве 1400 голов, следующая поставка сельскохозяйственных животных ожидается в феврале-марте. Глава региона обсудил с руководителем группы компаний «Дымов» Вадимом Дымовым вопросы производственной деятельности предприятия, подготовки кадров и создания рабочих мест. Отметим, в результате реализации инвестиционного проекта в монопрофильном муниципальном образовании – Петровском городском поселении – организовано более ста рабочих мест. Сейчас на предприятии уже трудоустроены 26 человек. Глава региона отметил, что при реализации проекта строительства животноводческого комплекса в Петровском городском поселении консолидировано несколько ресурсов. Помимо средств инвесторов задействованы льготные программы по линии Министерства сельского хозяйства РФ, а также Фонда развития моногородов. В частности, достигнута договоренность об оказании финансовой поддержки монопоселению Петровский на сумму 59,8 млн рублей за счет средств Фонда развития моногородов на строительство автомобильной дороги.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25901

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.