Итоги года: главное в Ивановской области в 2019 году

Реализация национальных проектов, масштабное дорожное строительство, благоустройство городов, Западный и Восточный обход города Иваново, открытие новых производств и поддержка малого предпринимательства, Госсовет России по развитию здравоохранения и меры поддержки медиков, инвестиции в АПК и ввод в оборот неиспользуемых земель, Международный форум волонтеров-медиков – эти и другие события стали знаковыми в уходящем 2019 году в Ивановской области.

***

Итоги года в самых различных направлениях – в здравоохранении, дорожном строительстве, благоустройстве, развитии образования, в промышленности и сельском хозяйстве, формировании предпринимательского климата и других жители вместе с губернатором подвели на ежегодной встрече, которая прошла в декабре 2019 года в новом формате. Жители рассказали свои личные истории и поделились впечатлениями о том, что в течение года изменилось у них, в их городах и селах, и обозначили те темы, над которыми еще нужно работать. Губернатор откровенно ответил на вопросы и обсудил темы, которые наиболее волнуют жителей области. «Мне важно услышать ваше мнение, что сделано так, что не так. Очень важна обратная связь», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

***

В Ивановской области в рамках 12 национальных проектов и 67 федеральных проектов реализуются 49 региональных проектов. На финансирование мероприятий региональных проектов, по уточненным данным, предусмотрено более 5, 9 млрд рублей, в том числе почти 5,1 млрд рублей из федерального бюджета, свыше 820 млн рублей – из областного бюджета.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25850

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.