Итоги года — 2019. «Акция года»

Читайте на сайте газеты «Авангард» и в социальных сетях:

Заволжцы вспомнили главные моменты уходящего года

Проект «Авангарда» по подведению итогов года стал доброй традицией Заволжского района. Теперь в число его организаторов наряду с районной администрацией входит и городская.

Вновь в конце года читатели «Авангарда» подвели его итоги. 12 декабря состоялось заседание экспертного совета при редакции, который по итогам анкетирования вынес окончательный вердикт. Как обычно, заволжцы назвали самые яркие моменты 2019 года в Заволжском муниципальном районе, как позитивные, так и проблемные. 24 декабря в актовом зале районной администрации прошло торжественное мероприятие – вручение дипломов победителям.

«Акция года»

Эта акция каждый год попадает в тройку лидеров, но в этом году набрала наибольшее количество голосов. «Добрая покупка» объединяет тех, кому не безразлична судьба людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Акция традиционно проводится дважды в год.

В апреле в акции приняли участие около 350 человек, объём благотворительной помощи составил 715 единиц, или 490 килограммов. Наборы получили малообеспеченные семьи с детьми, граждане пенсионного возраста и инвалиды.      

В августе заволжцы оказали помощь гражданам, пострадавшим от наводнения в Иркутской области. Было отправлено 30 посылок общим весом 312 килограммов.

Организатор акции «Добрая покупка» — Заволжский центр социального обслуживания.

ФОТО: Исполняющий обязанности главы Заволжского городского поселения Андрей Иванов вручил диплом специалисту по социальной работе центра социального обслуживания Марине Любимовой

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.