Итоги года — 2019. «Инициатива года»

Читайте на сайте газеты «Авангард» и в социальных сетях:

Заволжцы вспомнили главные моменты уходящего года

Проект «Авангарда» по подведению итогов года стал доброй традицией Заволжского района. Теперь в число его организаторов наряду с районной администрацией входит и городская.

Вновь в конце года читатели «Авангарда» подвели его итоги. 12 декабря состоялось заседание экспертного совета при редакции, который по итогам анкетирования вынес окончательный вердикт. Как обычно, заволжцы назвали самые яркие моменты 2019 года в Заволжском муниципальном районе, как позитивные, так и проблемные. 24 декабря в актовом зале районной администрации прошло торжественное мероприятие – вручение дипломов победителям.

«Инициатива года»

В этом году сразу в нескольких сельских населённых пунктах были установлены детские площадки. Они появились в Жажлеве, Воздвиженье, Милитине, Порозове, Фоминском.

Это был поистине совместный проект. Инициатива исходила от местных жителей, которые неоднократно поднимали вопрос перед районной властью и областными депутатами. Те нашли средства, а жители организовали инициативные группы, проводили субботники по подготовке территории, сообща устанавливали площадку. И открытие площадок тоже готовили всем миром и превращали в настоящий большой праздник!

В Воздвиженье только субботников по подготовке территории будущей площадки было более десяти, а их участников – около пятидесяти.  Открытие площадки отметили футбольным матчем с командой из Заволжска и коллективным чаепитием. Запомнился праздник и подарками от главы района Дениса Петрова и депутатов облдумы Сергея Мазалова, Михаила Кизеева и Александра Фомина.

В Жажлеве после торжественного открытия площадки была организована игровая программа, после которой каждый ребёнок получил подарок.

В Порозове подготовили место для площадки, установили её элементы и покрасили их молодые местные жители Анастасия и Евгений Смирновы, Анна и Валерий Зимины и Сергей Рыбаков. Они мечтают о расширении площадки.

В Милитине и Фоминском приобретение элементов детских площадок профинансировал Владимир Шпилевый, генеральный директор ООО «Волгахим».

ФОТО: Член экспертного совета при редакции газеты «Авангард» Александр Писчасов поблагодарили всех участников проекта: тех, кто выделял средства, кто организовывал жителей на субботники, кто устанавливал площадки и кто готовил праздничное открытие. Дипломы получили Елена Романова, Галина Лебедева Ольга Гаричева,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.