Главное за неделю: Госсовет по вопросам аграрной политики, итоги реализации нацпроектов, новый школьный транспорт и автомобили скорой помощи, открытие контакт-центра компании «Россети», новое внешнее освещение в Кинешме и Западный обход Иванова

Президент России Владимир Путин провел заседание Государственного совета, посвященное аграрной политике государства. В повестке дня – вопросы эффективного сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий. В работе Госсовета принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. «У нас в Ивановской области ситуация такая: в 2019 году рост производства мяса — 11,1%, овощей — 11%; фермеры увеличили производство на 9%. Введено в оборот 5,1 тыс. га земли — в полтора раза выше уровня 2018 года. Растут инвестиции. Достроен крупный животноводческий комплекс в Гаврилово-Посадском районе, уже завозят первую партию поголовья», — отметил по итогам заседания глава региона. Он также подчеркнул, что впереди много работы, прежде всего — по вводу в оборот неиспользуемых земель.

***

На Совете при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам подведены первые итоги реализации нацпроектов в 2019 году. В работе Совета принял участие Станислав Воскресенский. Отметим, что в Ивановской области в рамках 12 национальных проектов и 67 федеральных проектов реализуются 49 региональных проектов. На финансирование мероприятий региональных проектов, по уточненным данным, предусмотрено более 5, 9 млрд рублей, в том числе почти 5,1 млрд рублей из федерального бюджета, свыше 820 млн. рублей – из областного бюджета.

***

В Иванове начал работу контакт-центр компании «Россети» для 20 регионов России. В открытии нового подразделения приняли участие генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и генеральный директор МРСК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский. В контакт-центре в Иванове в круглосуточном режиме будет проходить обработка информации о состоянии электросетевого комплекса 20 регионов страны с населением 25 миллионов человек. Штатная численность нового подразделения — 144 человека, в том числе 126 операторов связи.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25784

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.