Итоги года — 2019. «Успех года»

Читайте на сайте газеты «Авангард» и в социальных сетях:

Заволжцы вспомнили главные моменты уходящего года

Проект «Авангарда» по подведению итогов года стал доброй традицией Заволжского района. Теперь в число его организаторов наряду с районной администрацией входит и городская.

Вновь в конце года читатели «Авангарда» подвели его итоги. 12 декабря состоялось заседание экспертного совета при редакции, который по итогам анкетирования вынес окончательный вердикт. Как обычно, заволжцы назвали самые яркие моменты 2019 года в Заволжском муниципальном районе, как позитивные, так и проблемные. 24 декабря в актовом зале районной администрации прошло торжественное мероприятие – вручение дипломов победителям.

«Успех года»

Победа в этой номинации присуждалась за победы за пределами района или области, благодаря которым громко прозвучал наш Заволжский район. Как обычно, определить лидера оказалось непросто, поскольку было названо много достойных людей и коллективов.

В этой номинации были отмечены Роман Гусев, вновь участвоваший в «Вертикальном вызове» в Санкт-Петербурге, Ирина Сибагатова, создавшая театральную студию, Надежда Жукова, чья ювелирная работа победила на выставке абстрактного искусства в Москве, Наталия Пискарёва, заместитель директора Заволжского лицея по воспитательной работе, получившая в этом году медаль и грамоту, подписанную Президентом России, каратистки сёстры Любовь и София Ивановы, вокалистка Анастасия Новикова, спортсмен Юрий Забелин, Вера Бочкова, педагог школы искусств, под чьим руководством добились успехов многие юные музыканты, Сергей Лебедев, победитель в соревнованиях по единоборствам, тяжелоатлет Роман Долбунов.

Много голосов набрала юная «звёздочка» Дарья Лубкова, которая попала в состав Президентского хора. Однако наибольшее количество голосов заволжцев было отдано нашему спортсмену Алексею Мамонтову. В начале года Алексей подтвердил звание чемпиона России, а совсем недавно стал серебряным призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетике. Это самое большое достижение Ивановской области в этом виде спорта за все годы. Отрадно, что в анкетах многие указывали вместе с фамилией Алексея и его тренера – Вадима Дунаева.

Вадим Борисович поблагодарил всех, кто помогал Алексею в организации тренировок и поездки, особо отметив руководителей предприятий химического завода.

ФОТО: Диплом Алексею и его тренеру вручила журналист газеты «Авангард», освещающая спортивную тему, Анастасия Метлина, ставшая в 2019 году номинантом в областном конкурсе «Медиапрофи»

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.