Вышел из печати последний в 2019 году номер «Авангарда» — № 52 от 27 января

Дорогие друзья!

Вот и наступила последняя пятница 2019 года, а значит, вышел последний в этом году номер «Авангарда». Он получился по-настоящему итоговым. В нём с итоговыми и поздравительными речами к вам обращаются главы всех наших муниципалитетов, публикуются материалы о 23-х награждениях с торжественного подведения итогов года в районе.

Год был насыщенным, непростым, о его событиях мы рассказали вам в 52 номерах газеты, на сайте и в соцсетях. Спасибо, что вы были с нами, читали нас в печатном издании и в интернете.

Спасибо, что остаётесь с нами: почти все читатели газеты подписались на «Авангард» на 2020 год. Мы будем и дальше рассказывать вам о событиях в Заволжском районе, писать о вас, ваших детях, родителях и друзьях, ваших достижениях и увлечениях. Мы будем публиковать ваши стихи, фотографии, полезные советы, рекламу и объявления.

Будьте с «Авангардом» и будете в курсе!

Цитаты номера:

Бывший и нынешний директора Татьяна Воскресенская и Наталья Сухова и их коллеги принимали искренние поздравления от партнёров, друзей и выпускников.

В случае, если семьи, которым выплата была прекращена в связи с исполнением 1,5 лет в период с 1 июля по 31 декабря 2019 года, обратятся за назначением выплаты 9 января 2020 года, выплата будет назначена с 1 января 2020 года.

Если, помимо вреда здоровью пациента, вред будет причинён и медику, то в зависимости от степени вреда виновный дополнительно будет привлекаться к ответственности и по иной статье Уголовного кодекса РФ.

В 2019 году выданы два государственных жилищных сертификата: переселенцу с Крайнего Севера и вдове ликвидатора Чернобыльской АЭС.

2019 год для нашего района был особенным, потому что город Заволжск праздновал юбилей - 65-летие со дня присвоения ему статуса города. Празднование юбилея шло под проливным дождём, но это не испортило ни сам праздник, ни настроение заволжцев и гостей города. И шествие, и концерт прошли при полном аншлаге.

«Портрет моего земляка». Конкурс с таким названием инициировала в 2019 году газета «Авангард». Вторым названием конкурса могли бы стать слова «Заволжцы о заволжцах». Его цель — выявить интересных людей Заволжского муниципального района, вносящих вклад в его развитие, и рассказать о них.

Среди жителей города этот проект не попал в лидеры, а вот жители сельских поселений с благодарностью отметили организацию скрининговых исследований граждан пожилого возраста, проживающих в сельской местности. Этот проект реализуется в рамках межведомственного взаимодействия учреждений здравоохранения и социального обслуживания: в Заволжский филиал Кинешемской ЦРБ граждан доставляют мобильные бригады центра социального обслуживания.

Нужно к врачу? Не откладывайте! График работы Заволжского филиала Кинешемской ЦРБ в новогодние и рождественские выходные.

31 декабря отделения Почты России будут работать по установленному графику с сокращением времени работы на один час. 1, 2 и 7 января являются выходными днями для отделений почтовой связи. В эти дни не осуществляются обмен и доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.