В Ивановскую область поступили 24 новых школьных автобуса

В Ивановскую область в рамках федеральной поставки поступили 24 школьных автобуса различной вместимости. Транспорт передан в муниципальные образования региона. После постановки на учет и оформления необходимой документации автобусы выйдут на школьные маршруты.

За минувшие три года для школ региона приобрели 69 новых автобусов. За это время школьный автопарк обновлен на 41%. Так, в 2017 году Ивановская область получила шесть единиц автотранспорта в рамках федеральной поставки и пять закуплено за счет средств областного и местного бюджетов. В 2018 году в регион поступило 22 школьных автобуса по федеральной программе, еще пять приобрели за областные и местные средства. В текущем году закуплено 24 автобуса за счет средств федерального бюджета и семь за счет средств областного и местного бюджетов. Поставка автобусов этого года позволила обновить парк школьного автотранспорта, срок службы которого истекает в 2020 году.

В этом учебном году школьный автопарк составляет 168 единиц, потребность в автотранспорте для сельских школьников обеспечена полностью. Ежедневно автобусы доставляют к месту учебы и обратно 4,3 тысячи сельских школьников. Всего в регионе – 301 школьный маршрут протяженностью более 9,4 тысячи километров. Вопрос обновления школьного автопарка находится на постоянном контроле губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25764

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.