В текущем году в Ивановской области газифицировано 30 сельских населённых пунктов

Газификация сельских населенных пунктов будет продолжена, сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский на встрече с жителями региона.

Губернатор отметил, что уровень газификации Ивановской области составляет 77%. «Общая газификация области – приличная, но на селе только 35%. В этом году мы газифицировали 30 населенных пунктов в нескольких муниципальных районах», – отметил губернатор.

В частности, в населенных пунктах Вичугского, Комсомольского, Лежневского, Тейковского, Палехского, Шуйского и Родниковского районов обеспечена возможность для газификации 584 домовладений и квартир. За 11 месяцев 2019 года в Ивановской области за счет всех источников финансирования введено в эксплуатацию 126,56 км газопроводов. На газификацию в текущем году из областного бюджета направлено 176,6 млн рублей. Средства распределены на объекты газификации в 14 муниципальных образованиях – Вичугском, Заволжском, Ильинском, Ивановском, Комсомольском, Кинешемском, Фурмановском, Южском, Гаврилово-Посадском, Лухском, Юрьевецком, Тейковском, Пучежском, Палехском районах. В 2019 году на газификацию кооперативов из бюджета области предусмотрено 46 млн рублей, средства распределены на газификацию четырех кооперативов в населенных пунктах Ивановского, Палехского и Тейковского районов. Работы по строительству распределительных газопроводов по двум кооперативам уже завершены, еще по двум будут завершены до конца года. Всего в Ивановской области реализуются 33 проекта в сфере газификации, из них 16 объектов уже завершены. До конца 2019 года будут построены газопроводы протяженностью 27 км для газификации 304 домовладений, построена котельная в с. Сеготь Пучежского района, подготовлено 15 проектов.

http://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=25485

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.