В Ивановской области создан ресурсный центр поддержки добровольчества

Инициатива добровольцев Ивановской области по созданию ресурсного центра волонтерства получила поддержку на региональном и федеральном уровне. Об этом глава региона Станислав Воскресенский сообщил на встрече с участниками добровольческих движений региона, которая прошла 10 декабря в Ивановском энергетическом колледже.

В начале встречи губернатор поздравил финалистов конкурса «Доброволец года – 2019» и поблагодарил волонтеров за работу. «На одной из наших встреч вы поднимали вопрос, что нам в Ивановской области нужен ресурсный центр для поддержки волонтеров. И мы в этом году такое решение приняли: ресурсный центр создан» — сообщил Станислав Воскресенский. Как отметил глава региона, благодаря победе в конкурсе «Регион добрых дел» центр получит федеральные средства в размере 9 млн рублей. Губернатор призвал участников встречи к активной работе в рамках созданного центра.

Волонтеры рассказали губернатору об итогах работы добровольческих организаций в текущем году. Ивановские добровольцы оказывали помощь на всероссийских и региональных событиях, среди которых Международный форум волонтеров-медиков, Всемирная зимняя Универсиада, военно-патриотический праздник «Открытое небо», международный кинофестиваль «Зеркало», фестиваль «Пилот» и другие. Победитель всероссийского конкурса «Доброволец года – 2019» Владимир Смирнов рассказал о своем проекте «Профессиональный волонтер». Добровольцы проекта оказывают помощь нуждающимся людям в рамках своих профессиональных компетенций.

http://www.ivanovoobl.ru/?type=news&id=25441

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.